Благотворительная экскурсия в рамках проекта «Интегра тур»

Региональная общественная организация инвалидов «Интеграция», занимающиеся развитием туризма для таких незащищённых групп населения, как пенсионеры и люди с инвалидностью, обратилось к Болгарскому музею-заповеднику с просьбой оказать содействие в проведении благотворительных экскурсий для людей с ограниченными возможностями и для пенсионеров. Музей-заповедник как организация, для которой работа с людьми с ограниченными возможностями является одной из важных задач, откликнулся на данное обращение, и предоставил все возможности для наиболее комфортного и приятного времяпрепровождения в музее-заповеднике. Для них проводились экскурсии в музеях, которые доступны для людей с ограниченными возможностями. Также им были представлены архитектурные памятники Болгара XIII-XIV вв. Музей-заповедник и впредь готов принимать гостей с особыми потребностями с максимальным комфортом для знакомства с древней историей и архитектурой.